Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам в образовательных учреждениях должна быть сформирована информационно-образовательная среда, которая, в том числе, в рамках дистанционного образования должна обеспечивать взаимодействие всех участников образовательного процесса: обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников, органов управления в сфере образования, общественности.

Дистанционное обучение в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий

Обучение с 31 января по 13 февраля 2022 года

С 31 января обучающиеся 5-10 классов в количестве 1795 человек из 7 городских школ (кроме школы – интерната), и 3 сельских школ (МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Еремина, МБОУ Дмитриевской СОШ, МБОУ Северотатарской СОШ) приступили к реализации образовательных программ в дистанционном формате. Обучение для онлайн-занятий организовано с применением интернет платформ Zoom, Skype. В работе с детьми педагоги активно используют ресурсы ГИС НСО «Электронная школа», «Российская электронная школа», «Яндекс. Диск».

Малокомплектные школы и школа - интернат работают в штатном режиме.

Для обучающихся 1 классов организованы дополнительные каникулы с 31 января по 13 февраля 2022 года.

На сайтах общеобразовательных организаций выставлена информация о дистанционном обучении.

По всем вопросам, связанным с организацией образовательного процесса в период дистанционного обучения, родители (законные представители) могут обратиться непосредственно в организации, где обучается их ребёнок, или в управление образования (кабинет № 15, тел. 8(383)6422080).

И.В. Кузнецова

• Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 18.02.2022 г. № 61 "О работе общеобразовательных организаций в период с 21 февраля 2022 года" (Приказ)
  • Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 11.02.2022 г. № 50 "О работе общеобразовательных организаций в период с 14 февраля по 19 февраля 2022 года" (Приказ)
  • Приказ управления образования администрации Татарского муниципального района от 28.01.2022 г. № 28 "О работе общеобразовательных организаций в период с 31 января по 13 февраля 2022 года" (Приказ)