23.11.2022 Места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации

Места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации

На основании приказа Министерства образования Новосибирской области от 16.11.2022 г. № 2636 «О местах регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Новосибирской области в 2022 – 2023 учебном году» в Татарском муниципальном районе Новосибирской области определены места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

- для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Татарского муниципального района Новосибирской области до 01.03.2023 г. по месту обучения обучающихся;

- для экстернов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, до 01.03.2023 г. в общеобразовательных организациях по выбору экстернов;

-  для участников ГИА, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительный результат более чем по двум учебным предметам, до 01.03.2023 г. в общеобразовательных организациях по выбору участника ГИА;

- для обучающихся 10 классов, участвующих в ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, до 01.02.2023 г.  по месту обучения обучающихся;

-  для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Татарского района до 01.02.2023 г. по месту обучения обучающихся;

- для экстернов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, до 01.02.2023 г. в общеобразовательных организациях по выбору экстернов;

- для участников ГИА, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, до 01.02.2023 г. в общеобразовательных организациях по выбору участника ГИА;

- для выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, заявление можно подать до 01.02.2023 г. по адресу: г. Татарск, ул. Ленина, 56. кабинет 15.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют документ, удостоверяющий личность, его копию, оригинал документа об образовании или его заверенную копию, СНИЛС, копию СНИЛСа. Обучающиеся по программам среднего профессионального образования предъявляют документ, удостоверяющий личность, его копию, СНИЛС, копию СНИЛСа и справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.